Directorio de especialistas, medicamentos, centros de salud, urgencias, etc.

Portada | Contacto | Sugerencias
Foro para pacientes y profesionales de medicina
Foro para pacientes y profesionales de medicina - Anabolizantes

¡Importante!
Las opiniones de este foro son responsabilidad única y exclusiva de los participantes en el mismo. Sólo un médico puede ofrecerle una respuesta cualificada a sus inquietudes.
Home | Tu perfil | Registarse | FAQ
Usuario:
Contraseña:
Guardar contraseña
¿Ha olvidado su Contraseña?

 Todos los Foros
 Foro especialidades de medicina
 Foro de ENDOCRINOLOGÍA y NUTRICIÓN
 Anabolizantes
 Nuevo Tema  Escribir Respuesta
 Enviar este tema a un amigo
Author Previous Topic Topic Next Topic  

emilio020288

24 May 2017 :  03:00:13  Mostrar perfil  Email Poster  Reply with Quote
Hola , me llamo Emilio , tengo 29 años y practico deporte con regularidad. Mi pregunta es la siguiente, de hace unas semanas empeze un ciclo con anabolizantes con lo cual me va bastante bien de momento, pero a mi pareja le ha salido acnee en la espalda justamente desde cuando yo empeze tomar anabolicos. Puede ser relacionado ? Que solución existe?
Gracias [siz
  Previous Topic Topic Next Topic  
 Nuevo Tema  Escribir Respuesta
 Enviar este tema a un amigo
Ir a:
Foro para pacientes y profesionales de medicina © 2000-06 Snitz Communications
Es un servicio gratuito de Infopaciente.com
Ir al principio de la página<
- Noticias
- Prospectos
- Principios Activos
- Enfermedades raras
- Medicina familiar
- Foro
- Colaboraciones
- Sugerencias
- El proyecto
Snitz Forums 2000