Directorio de especialistas, medicamentos, centros de salud, urgencias, etc.

Qué es "paracetamol + clorfeniramina + pseudoefedrin" y para qué sirve

Preguntas y respuestas sobre paracetamol + clorfeniramina + pseudoefedrin

Las opiniones son responsabilidad única y exclusiva de los participantes en el mismo

Efectos secundarios y preguntas resueltas

 María Elci ha escrito:
Tengo alergia a la aspirina y me gustaría saber si puedo tomar frenadol. Gracias  4/11/2016
responderle
 Marta ha escrito:
Padezco de acúfenos - tinnitus- desde hace 6 años y por ello hay una larga lista de medicamentos que no puedo tomar. Mi pregunta es sobre si puedo tomar Vincigrip para aliviar síntomas gripales -mucha mucosidad, tos...- Gracias!  15/12/2015
responderle
 luis ha escrito:
tengo higado graso ¿ puedo tomar el cortafriol?  22/1/2015
responderle

Hay más opiniones y comentarios

Envíe un comentario

Compartir su experiencia o sus dudas ayuda a muchas personas


No están permitidos los comentarios injuriantes o contrarios a la ley.
Reservado el derecho a eliminar las opiniones no pertinenentes.

Oferta seguro Allianz


Medicamentos con el mismo principio activo

paracetamol + clorfeniramina + pseudoefedrin



INFOPACIENTE
- Colaboraciones
- Sugerencias
 
Prensa | Privacidad |

InfoPaciente.com