Directorio de especialistas, medicamentos, centros de salud, urgencias, etc.

Portada | Contacto | Sugerencias
Foro para pacientes y profesionales de medicina
Foro para pacientes y profesionales de medicina - Ovarios y anticonceptivos

¡Importante!
Las opiniones de este foro son responsabilidad única y exclusiva de los participantes en el mismo. Sólo un médico puede ofrecerle una respuesta cualificada a sus inquietudes.
Home | Tu perfil | Registarse | FAQ
Usuario:
Contraseña:
Guardar contraseña
¿Ha olvidado su Contraseña?

 Todos los Foros
 Foro especialidades de medicina
 Foro de GINECOLOGÍA y OBSTETRICIA
 Ovarios y anticonceptivos
 Nuevo Tema  Escribir Respuesta
 Enviar este tema a un amigo
Author Previous Topic Topic Next Topic  

jador

16 Mar 2010 :  17:46:04  Mostrar perfil  Email Poster  Reply with Quote
Hola,hace un año empecé a tomar anticonceptivos ya que mis reglas son insoportables,primero empecé con yasminelle,ya con la primera pastilla ya empecé a tener dolores de ovarios como si me fuera a bajar la regla,pasé a evra,el mismo problema persistia, y hace 6 meses probé con yazz,y sigo con el mismo dolor de ovarios cada dia como si me fuese a bajar la regla,y así llevo un año,con todo esto haciendome ecografias analisis y todo todo perfectisimo,me dicen que me mire el urologo por si es del riñon o el digestivo cosa que dudo ya que lo noto en los ovarios,y ya no saben que hacer ni decirme ya que esta todo perfecto,y yaz es el anticonceptivo más flojo que hay en el mercado.¿A qué se puede deber esto?tengo 33 años,espero pronto respuesta,gracias.
  Previous Topic Topic Next Topic  
 Nuevo Tema  Escribir Respuesta
 Enviar este tema a un amigo
Ir a:
Foro para pacientes y profesionales de medicina © 2000-06 Snitz Communications
Es un servicio gratuito de Infopaciente.com
Ir al principio de la página<
- Noticias
- Prospectos
- Principios Activos
- Enfermedades raras
- Medicina familiar
- Foro
- Colaboraciones
- Sugerencias
- El proyecto
aaa
Snitz Forums 2000